Автор Тема: Фотон-100-50 контроллер солнечных панелей  (Прочитано 5106 раз)

Оффлайн Tomson

• Пользователь
  • **
Re: Фотон-100-50 контроллер солнечных панелей
« Ответ #75 : 08 Апрель 2019, 17:26:59 »
тогда понятно :)

Оффлайн Александр

• Постоялец
  • Мощность альтернативной энергоустановки: 800
« Ответ #76 : 08 Апрель 2019, 20:24:04 »
выставил 28,7, это 3,58 на ячейку, но из за того что ячейки пробуют выпрыгивать, то в итоге зарядились до 3,61.
Вы экстремал! Я у себя не планирую более 28В ставить. Под 3,61 я бы не стал держать лифер весь световой день.

past went  - с 12В надо спрыгивать, накладно все от проводов с панеле
Провода с панелей не при чем. Панели можно последовательно соединить, у него нет убогих PWM контроллеров, а в остальном согласен.

Оффлайн past went

• Пользователь
  • **
« Ответ #77 : 08 Апрель 2019, 22:06:30 »
у него нет убогих PWM контроллеров, а в остальном согласен.
) а вот и есть. Еписолар епип дб. 20А ажна)) странный контроллер. Старый старый свинец до 19,2в макс.значение на заряд показывает. На нём 7я полуторасотка и висит, которую всё притулить не мог.
Наверное дельно будет с оказией ещё одну 150ку купить, и на фотоны по 4 штуки развесить, на ююв, и ююз ориентировав, так же вертикально. Стоимость доставки только охлаждает..(

Оффлайн Tomson

• Пользователь
  • **
« Ответ #78 : 09 Апрель 2019, 09:07:29 »
Солнце, шо в пустыне жарит :) поехал вчера вечером на дачу снизил до 3,58 на банку и включил холодильник :) банка пива там стоит пусть охлаждает :)) но и при работающем холодильнике + дежурка на технику, все равно с аккума только к 6 вечера начинает брать энергию)

Оффлайн Александр

• Постоялец
« Ответ #79 : 09 Апрель 2019, 11:43:30 »
На нём 7я полуторасотка и висит, которую всё притулить не мог.
Перевесьте на Фотон - больше толку будет. Никто же не заставляет на двух Фотонах иметь одинаковую конфигурацию СП.

Оффлайн past went

• Пользователь
  • **
« Ответ #80 : 09 Апрель 2019, 14:47:54 »
На нём 7я полуторасотка и висит, которую всё притулить не мог.
Перевесьте на Фотон - больше толку будет. Никто же не заставляет на двух Фотонах иметь одинаковую конфигурацию СП.
Её можно развернуть по азимуту, отдельную. Если сблатую фермеров на панели - куплю одну полуторасотку ещё, тогда можно перевесить по 600вт по фотонам, и закрепить капитально на ююв и ююз.
Панели же будут работать по наименьшей? Будто все фсм 150?
Вот только силу или one sun?
@Tomson, как Ваши силы работают? Есть другие какие нибудь, с чем сравнить?
Если не путаю - на фх про вансан разочарование какое-то читал.
И вот моно, или поли? Учитывая, что фсм моно, но их чувствительность совсем жалкая какая-то. Хорошо с них льёт, только на ярком околоперпендикулярном солнце, и снегу, учитывая угол подвеса. Рассветы, закаты под острыми углами - не фурычат почти совсем.
Пс, а если повезёт, и прогресс 12-5000 продам, то куплю 48-5000 с бт наверное. Или можно нормальный инвертор за четвертак найти? 48в на щёлочи сильно противопожарности добавят. Свинец на 12в останется. Инвертор есть, и тянет отлично. Жаль, что с вентиляторами.. А с пассивным охлаждением они вообще в природе существуют?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 15:07:20 от past went »

Оффлайн Александр

• Постоялец
« Ответ #81 : 09 Апрель 2019, 21:01:04 »
Все панели хорошо работают только на ярком прямом солнце при оптимальном угле. Пасмурные панели - миф. У Вас же есть с чем сравнить. Подключите панель от Лео к одному Фотону, ФСМ к другому, поставьте рядом и соберите энергию за день, заодно мощность позаписывайте через час- два.
Потом приедете к 1Вт и все станет ясно.
Я могу попробовать казанскую панель потестить. Жаль нет третьего Фотона с чиналэндом сравнить.

Оффлайн past went

• Пользователь
  • **
« Ответ #82 : 09 Апрель 2019, 21:42:20 »
Я могу попробовать казанскую панель потестить.
Если не сильно затруднит) у них наверное возьму панель.
Остались только фсм на руках.

Оффлайн Tomson

• Пользователь
  • **
« Ответ #83 : 10 Апрель 2019, 09:02:15 »
@Tomson, как Ваши силы работают? Есть другие какие нибудь, с чем сравнить?
Работают отлично, в пик полную мощность выдают, напомню у меня 5*100+1*80, моно. разведены по три последовательно и потом в паралель. Одна сборка стационарна на крыше, примерно 45" на ЮВ, вторая на трекере. К 8 утра выдают уже половину мощности(при чистом небе) пик с 11 до 14, и к 18 - 40%. По току это выглядит так: 10А-12А-16А-19А-19А...после 14 уже ночной расход полностью восстановлен и контроллер переходит в поддержку и работает только на инвертер, а нагрузка 200Вт  потребляет 6-7А (по низкой стороне) солнце полностью перекрывает.

Оффлайн Александр

• Постоялец
Как оказалось я ошибся и по адресу http://IP/data.json контроллер отдает дневную и общую выработку в "eday" и "etot". С etot пока не разбирался, т.к. особо не нужно, а eday - это значение энергии в Втч за день нарастающим итогом, деленное на 16.

Яндекс.Метрика