Автор Тема: Где покупать солнечные панели (не для рекламы)  (Прочитано 1726 раз)

Оффлайн Александр

• Постоялец
  • Мощность альтернативной энергоустановки: 800
Внимание! Это не рекламная площадка! Любые сообщения, которые я сочту рекламой, сразу удалю.

Делимся опытом кто и где и по чем покупал свои СП, какие покупал, какой результат.
TSM200, которые эксплуатируются 3й год, я покупал в Екатеринбурге. Интернет магазин greatness.su. Качеством пока весьма доволен, как и ценой. К сожалению те ребята СП занимались совсем не долго, сайта давно нет. 4шт. TSM-200 тогда обошлись в 25 000р. Сейчас их не найти, а там, где попадаются, за них просят по 20 000/шт.

Недорого продаются панели в Интернет-магазинах Технолайн (Владивосток) и Чистая энергия (Казань). Первый магазин предлагает варианты бесплатной доставки, второй скидки на количество. О качестве ничего сказать не могу, покупал одну панель на пробу у Чистой энергии, но так и не удосужился поставить и понаблюдать за выработкой.

Оффлайн Tomson

• Пользователь
  • **
Я покупал в Новосибирске, панели - Сила, моно. Считаю что работают отлично!

Оффлайн Александр

• Постоялец
  • Мощность альтернативной энергоустановки: 800
Я покупал в Новосибирске, панели - Сила, моно. Считаю что работают отлично!
Дали бы ссылку на сайт продавца.

Оффлайн Tomson

• Пользователь
  • **

Оффлайн Вовка Жуков

• Новичок
  • *
привет !!! ....
я покупал на али панельки, паял их дома и на компаунд все это дело приклеил ... вроде как заявлено 100 ватт , но я не заморачиваюсь... до 4,5 амер показывает одна панелька и ладно ... стоят два АКБ  авто ...90 ампер +60....оба бу ... в основном это у меня "баловство" ...но половина дома перевел на 12 вольт ... в основном лента светодиодная .... на улице в темное время горит прожектор на одном светодиоде 10 ватт на радиаторе от процессора , на тераске окло 4 метров ленты , перед въездом во двор два маленьких фонаря ....в доме есть инвертор на 1 квт ...тянет полдома , включая комп, телик , но сами понимаете со 100 ватт много не вытянешь ... уже приобрел два комплекта для сборки еще двух панелей ...одна 100 ватт и одна на 180 .. на 180 брал комплект у Алексея Доронькина ....ссылки есть